Жители дома по улице Дзусова, 30/1 возмущены незаконным расширением дороги и уничтожением деревьев

12:43 17.07.2026

Фото от подписчика

Владикавказ. 17 июля. КрыльяTV — Улица позади дома Генерала Дзусова 30/1 во Владикавказе, при отсутствии ее в Генплане города, стала проездной дорогой ко всем корпусам, рядом находящихся домов, поскольку въезд с улицы Гагкаева жильцы этих домов закрыли шлагбаумами. Тишину и покой хотят конечно все, но вот чем провинился наш дом 30/1.

Теперь эту дорогу решили еще расширить и сделать второй тротуар в угоду чьих-то интересов. Причем, проведение этих работ в смете отсутствует. Выяснили, заказчик «Дорожный фонд» подрядчик ООО «Алания».

При проведении незаконных работ было повреждено более 10 деревьев. Жильцы дома написали обращение по факту нецелевого использования бюджетных средств и повреждения деревьев (обломан ствол, повреждены кора и корни деревьев). За значительный ущерб государством предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Как только мы довели это и до заказчика до подрядчика, на следующий день, работы были прекращены. Подрядчик вывез технику и исчез. Теперь дорога вот в таком состоянии. Был асфальт, теперь нет асфальта, были здоровые зеленые насаждения, теперь они повреждены.

Кто дал такое право, и заказчику и подрядчику, во вред жильцов дома, чья придомовая территория исполнять муниципальный контракт с такими нарушениями. Надеемся, надзорные органы разберутся!

Орфография и пунктуация сохранены за автором.

Другие публикации

См все