Наркодилеры получили 20 лет колонии на двоих за попытку сбыта мефедрона в Северной Осетии

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
Владикавказ. 2 февраля. КрыльяTV — Советский районный суд Владикавказа приговорил к 10 и 11 годам колонии строгого режима двух жителей Ставропольского края, пытавшихся сбыть крупную партию наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры Северной Осетии.
По данным ведомства, мужчины прибыли в республику и по указанию соучастника получили для последующего сбыта более 40 граммов мефедрона.
«Довести свой преступный умысел до конца преступники не смогли, так как были задержаны сотрудниками правоохранительных органов», — говорится в сообщении.
Они признаны виновными в ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).