Сборная Северной Осетии по вольной борьбе заняла первое место на первенстве России U-21

11:56 7.04.2019

Во дворце спорта «Манеж» завершилось первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. 369 спортсменов из 39 регионов оспаривали не только медали, но и право выступить на первенствах Европы и мира.

Триумфально выступила на домашнем первенстве юниорская сборная Осетии, заняв первое общекомандное место. Осетинские борцы завоевали шесть золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей.

Первенство отметилось тремя осетинскими финалами — в весовой категории 61 кг встретились Александр Хадарцев и Александр Сабанов, в 92 кг — Алан Багаев и Асланбек Сотиев, в 97 кг — Асланбек Газзаев и Тамик Джигкаев.

Победителями стали — Александр Хадарцев (61кг), Алан Кудзоев (70кг), Давид Бетанов (74кг), Алан Багаев (92кг), Асланбек Газзаев (97кг) и Ален Хубулов (125кг).

Серебряные медали завоевали — Александр Сабанов (61кг), Славик Наниев (86кг), Асланбек Сотиев (92кг) и Тамик Джигкаев (97кг).

Бронзовыми призерами стали — Георгий Секинаев (65кг), Сосланбек Будаев (74кг), Алан Найфонов (79кг), Ацамаз Теблоев (125кг), Сергей Козырев (125кг).