• ГЛАВНАЯ
  • НОВОСТИ
  • ВИДЕО
    • PODCAST
    • ИНТЕРВЬЮ
    • ReadVideo
    • LIVE ВИДЕО
    • БЛИЦ-ОПРОС
  • Аналитика
    • Статьи
    • Мнение
    • Прогноз
  • БЛОГИ
    • Аркадий Баринов
    • Дао Мисс Дзен
    • Илья Гатиев
    • Алан Татаров
  • СПЕЦПРОЕКТЫ
    • Специальный репортаж
    • Назад в прошлое
    • Человеки рассуждают
    • Как в кино
    • Народная карта
    • Lifestyle
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • НОВОСТИ
  • ВИДЕО
    • PODCAST
    • ИНТЕРВЬЮ
    • ReadVideo
    • LIVE ВИДЕО
    • БЛИЦ-ОПРОС
  • Аналитика
    • Статьи
    • Мнение
    • Прогноз
  • БЛОГИ
    • Аркадий Баринов
    • Дао Мисс Дзен
    • Илья Гатиев
    • Алан Татаров
  • СПЕЦПРОЕКТЫ
    • Специальный репортаж
    • Назад в прошлое
    • Человеки рассуждают
    • Как в кино
    • Народная карта
    • Lifestyle
 
Разгром в тумане

Разгром в тумане

04/11/2019

3 ноября «Алания» провела очередной матч в рамках первенства Профессиональной футбольной лиги. В последней домашней игре 2019 года соперником красно-желтых стал клуб «Спартак Нальчик». «Спартак Нальчик» это достаточно хорошая и очень молодая команда, которая находилась в середине турнирной таблицы и имела неплохие результаты. Никакой речи о недооценке соперника в этой ситуации идти не могло.

Противостояние двух кавказких команд это всегда довольно интересно, и эта встреча носила для игроков осетинского клуба принципиальный характер, так как у них было желание взять реванш за поражение от Нальчика со счетом 4:2 в начале сезона.

Еще одним стимулом для победы стал юбилей самого громкого успеха осетинского футбола: в 1969 году «Спартак» Владикавказ под руководством А.И. Зазроева смог пробиться в высшую союзную лигу, став первым представителем автономной республики в элитном дивизионе. В перерыве матча прошло чествование игроков той команды. Футболисты «Алании», в свою очередь, здорово поздравили ветеранов осетинского футбола своей яркой игрой, отправив в сетку ворот гостей аж 8 безответных мячей.


Несмотря на то, что футбольный вечер удался на славу, настроение слегка испортила погода, так как вечером на город опустился густой туман. Если в первом тайме видимость еще была более-менее нормальной, то после перерыва команды выходили будто в неизвестность, а не на поле.


Матч начался достаточно бодро, явно было заметно желание выиграть со стороны футболистов «Алании», так как они начали прессинговать соперника в своей типичной «домашней» манере. Сразу последовали быстрые проходы по флангам с подачами в штрафную площадь. Первый решающий момент у ворот гостей возник уже на 12 минуте игры. Ислам Машуков после передачи верхом готов был уже отправить мяч в ворота с крошечного расстояния, но ему помешал защитник Темиркан Сундуков, который взял на себя роль вратаря и рукой выбил мяч из ворот. Разумеется, за подобное нарушение арбитр назначил пенальти и немедленно удалил защитника, оставив «Спартак» вдесятером. К сожалению, Батраз Хадарцев довольно неуверенно пробил пенальти, отправив мяч прямо в руки вратарю. Однако, этот промах не смутил футболистов красно-желтых, которые продолжили наседать на ворота соперника. На 26 минуте Бутта Магомедов вошел в штрафную площадь «Спартака» и попытался пробить по воротам, но угодил в защитника. После серии рикошетов мяч оказался у Ислама Машукова, который с близкого расстояния отправил его в ближний от вратаря угол ворот, открыв счет. Далее голы посыпались словно из рога изобилия. Игроки «Алании» отправляли мячи в ворота, казалось, каждую минуту.


Через четыре минуты, после забитого гола Ислам Машуков сильно пробил издали по воротам. Мяч был не слишком тяжелым для вратаря «Спартака», но он отбил его крайне неудачно, прямо на ногу Алану Хабалову, который отправил его под перекладину. На 37 минуте Батраз Хадарцев вошел в штрафную по левому флангу и, дойдя до ее края, отдал пас на Алана Хугаева, который не промахнулся с близкого расстояния. После третьего гола у игроков «Спартака» не осталось психологического заряда, так как они полностью позволяли хозяевам вести игру.

Под занавес первого тайма Батраз Хадарцев исправился за незабитый пенальти. Он получил передачу от Алана Хабалова и без обработки, в касание пробил по воротам. Вратарь нальчикской команды Борис Шогенов не видел момент удара и не смог среагировать, лишь проводив взглядом мяч, влетающий в ближний угол ворот.
Во втором тайме подопечные Спартака Гогниева продолжили уверенно забивать голы, несмотря на туман, который окончательно «захватил» поле. Болельщикам на трибунах даже приходилось гадать, кто и как забил очередной гол.

На 58 минуте на замену вышел Батраз Гурциев. И вышел он просто великолепно, так как через несколько секунд забил пятый гол в игре. После выбрасывания из аута мяч снова получил Ислам Машуков, который отдал тонкий пас пяткой на Гурциева, которого упустили защитники. 70 номер барсов без проблем развел мяч и вратаря по углам.


Через две минуты в ворота «Спартака» прилетел уже шестой мяч. Снова произошла неразбериха в штрафной площади. Ислам Машуков отдал еще один пас пяткой, но уже на Алана Хабалова, который мощным ударом пробил правый верхний угол ворот. Хотя болельщики вместо этой комбинации видели лишь силуэты игроков, возящихся в тумане, спрашивая друг у друга: «А кто забил»? Казалось, что даже сами футболисты уже стали действовать наугад, не особо заботясь о том, чтобы искать глазами партнеров. На 86 и 90 минутах голами еще раз отметились Ислам Машуков и Алан Хугаев, сделав своего рода хет-трик из дублей. После финального свистка арбитра, на табло горели совершенно нетипичные даже для Российской футбольной премьер лиги цифры – 8:0. Это была действительно сверх уверенная победа владикавказской команды.

На послематчевой пресс-конференции тренер барсов Спартак Гогниев отметил, что команда сполна отыгралась за поражение в Нальчике, а также поздравил футбольных ветеранов орджоникидзевского «Спартака». Наставник «Спартака Нальчик» Сергей Трубицин поздравил, в свою очередь, сказал о не слишком уверенной игре своей молодой команды и отметил, что удаление в первом тайме сильно ударило психологически по его подопечным. В конце он пожелал «Алании» успешно выйти в премьер лигу и отобрать очки у главного конкурента за первое место – астраханского «Волгаря».

Действительно, команда из Астрахани упорно держится за первое место в турнирной таблице, но сейчас красно-желтым стоит думать о еще двух оставшихся матчах на выезде. Свои последние игры в 2019 году «Алания» проведет с «Анжи» (Махачкала) и «Черноморцем» (Новороссийск). Матч с командой из Новороссийска обещает быть одним из самых интересных, так как барсы явно захотят взять реванш за очень нелепое и обидное поражение на домашнем стадионе.

ГЕОРГИЙ ЗАСЕЕВ

Related Posts

Бастрыкин: украинские националисты готовы на любые жертвы среди мирного населения
Статьи

Бастрыкин: украинские националисты готовы на любые жертвы среди мирного населения

25.03.2022

Следственный комитет России с 2014 года документирует все военные преступления, совершаемые украинскими военнослужащими в отношении мирных жителей Донбасса. За эти...

Read more
Жить в «Умном городе» комфортно

Жить в «Умном городе» комфортно

13.01.2022
«Сею разумное, доброе, вечное»

«Сею разумное, доброе, вечное»

05.10.2021
Промышленности быть. Меняйло потребовал от крупных  предприятий программы развития

Промышленности быть. Меняйло потребовал от крупных предприятий программы развития

25.05.2021
Главное из послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию:

Главное из послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию:

21.04.2021
Next Post
108-летняя британка считает шампанское секретом своего долголетия

108-летняя британка считает шампанское секретом своего долголетия

НОВОСТИ

Нина Чиплакова удостоена госнаграды «За заслуги перед Отечеством» II степени

13:04 26/05/2022

Банк России снизил ключевую ставку до 11% годовых

11:36 26/05/2022

Полицейские задержали наркосбытчика на одной из улиц Владикавказа

11:47 26/05/2022

Путин объявил об индексации пенсий на 10% с 1 июня

18:34 25/05/2022

Перед судом в Северной Осетии предстанет рецидивист из Ингушетии, обвиняемый в покушении на похищение человека

17:43 25/05/2022

Главе АМС Правобережного района внесено прокурорское представление за нарушение в сфере охраны окружающей среды

16:29 25/05/2022

ИНТЕРЕСНОЕ В МИРЕ

В США собака научилась писать картины и заработала на них 20 тыс. долларов

13:45 16/02/2022

Коалы признаны исчезающим видом

13:32 14/02/2022

Редчайший черный бриллиант продан на аукционе за 4,2 млн долларов

15:53 11/02/2022

БЛОГИ

Аркадий Баринов

Аркадий Баринов

Два героя самоизоляции

Отсидевшие и латентные

Учительское усреднение и одеревеневшая зарплата

Последний день оплаты за свет на… «Титанике»

Где мой дом, а где ваш ОДН?

Налоги и нищеброды

Дао Мисс Дзен

Дао Мисс Дзен

Послевкусие – никак

Сколько стоит твоя скорбь? А сколько радость?

«Кто понял жизнь, тот не спешит…»

Закусите удила…

Заголовок Илья Гатиев

Дао Мисс Дзен

Илья Гатиев

Посты Илтьи Гатиева

«Буря инеем стенки стакана кроет»

INSTAGRAM

  • КрыльяТV — Президент Владимир Путин назначил генерал-майора Александра Куренкова министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Указ, опубликованный на сайте Кремля, вступает в силу в день подписания.
🕊
Ранее в среду внесенную главой государства кандидатуру Куренкова на должность министра единогласно поддержал Совет Федерации, пишет РБК.
  • КрыльяТV — Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков заявил, что Россия будет формировать свою систему подготовки кадров в системе высшего образования, назвав Болонскую систему прожитым этапом.
🕊
«К Болонской системе надо относиться как к прожитому этапу. Будущее за нашей собственной уникальной системой образования, в основе которой должны лежать интересы национальной экономики и максимальное пространство возможностей для каждого студента», — сказал Фальков, чьи слова привели «Интерфаксу» в пресс-службе Минобрнауки.
🕊
В свою очередь в министерстве просвещения РФ заявили, что ведомство «считает, что отказ от Болонской системы и переход на программы специалитета способен усилить качество подготовки педагогов по всей стране».
🕊
В пресс-службе Минросвещения заявили журналистам, что «с переходом на болонскую систему по модели «бакалавриат — магистратура» исчезли специальности и исчезло указание на конкретную квалификацию, что создало определенные трудности на рынке труда, так как квалификация «бакалавр/магистр педагогического образования» никак не соотносилась с конкретной профессией «учитель предмета».
🕊
«Чтобы исправить это, Минпросвещения привлекло профессиональное сообщество и сформировало программу «Ядро высшего педагогического образования» — это единые принципы и подходы к подготовке педагогических кадров, и опора в этой программе сделана именно на специалитет. (…) Минпросвещения готово взаимодействовать с Минобрнауки по переходу на специалитет как основой формат подготовки. Само «Ядро» готово к внедрению в педагогических вузах уже с 1 сентября 2022 года»», — уточнили в пресс-службе.
🕊
В середине марта на фоне введенных странами ЕС санкций в отношении РФ председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин заявил, что присоединение РФ к Болонскому процессу не оправдало себя, и предложил отказаться от участия в нем.
🕊
Вместе с тем в министерстве науки и высшего образования в ответ на это заявили, что у России нет планов отказаться от участия в Болонском образовательном процессе, но программы бакалавриата (4 года обучения) и магистратуры (2 года обучения) в вузах будут постепенно сокращаться.
Продолжение читайте на нашем - krilyatv.
  • При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине погиб житель с.Веселое Моздокского района Алан Годжиев.
🕊
Военнослужащий пал смертью храбрых 24 апреля. Ему было 37 лет, сообщает Telegram-канал «VMOZDOKE». 
🕊
Похороны пройдут  26 мая по адресу - с. Веселое, ул.Комсомольская,52. 
🕊
На сегодняшний день известно о 68 военнослужащих из Северной Осетии, погибших в ходе специальной военной операции на Украине.
  • КрыльяТV — В Северной Осетии стартует пилотный проект скрининга на спинальную мышечную атрофию (СМА) и первичные иммунодефициты у новорожденных детей, соответствующий договор подписали республиканский Минздрав и Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова, сообщает пресс-служба ведомства.
🕊
С мая 2022 года на эти виды заболеваний начнут проверять всех новорожденных. В текущем году планируется обследование пяти тысяч младенцев. Отмечается, что в Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова уже поступило около 250 образцов биоматериала для исследований.
🕊
«Для региона пилотный проект имеет большое значение, поскольку он дает возможность подготовиться к расширенному скринингу на 36 наследственных заболеваний, который стартует с 2023 года по всей Российской Федерации. Но главное – пилотный проект дает возможность своевременно оказать помощь пациентам. Ранняя диагностика и раннее начало лечения орфанных болезней являются одним из приоритетных направлений развития здравоохранения республики», — цитирует пресс-служба министра здравоохранения Сослана Тебиева.
🕊
В ходе скрининга на СМА и первичные иммунодефициты будет формироваться группа риска – дети, у которых исследование показало высокую вероятность наличия заболевания. Их направят в профильные учреждения для подтверждающей диагностики.
🕊
Проект массового неонатального скрининга на СМА и первичные иммунодефициты рассчитан на 200 000 новорожденных, он охватит не менее 6 регионов России. Ранее к пилотному проекту уже присоединились Рязанская, Владимирская области и Краснодарский край.
🕊
В Северной Осетии проект будет реализовываться при участии специалистов медико-генетической консультации Республиканской детская клинической больницы.
  • КрыльяТV — Шесть уголовных дел возбуждено в отношении жителя Северной Осетии, подозреваемого в изготовлении и незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СКФО.
🕊
«Сотрудниками ГУ МВД России по СКФО и УФСБ России по республике задержан местный житель, подозреваемый в незаконном изготовлении и сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов», — говорится в сообщении.
🕊
Установлено, что в августе прошлого года гражданин реализовал пистолет ТТ калибра 7,62 мм и 23 патрона к нему, в сентябре — пистолет-пулемёт Шпагина и два магазина с патронами, а в феврале этого года — сигнальный пистолет, переделанный кустарным способом в боевой.
🕊
В пресс-службе добавили, что в ходе обыска дома у подозреваемого обнаружены и изъяты два пистолета, автомат, три гладкоствольных ружья, более 1440 патронов различного калибра, гранаты, а также приспособления для изготовления и переделки гражданского оружия в боевые аналоги и составные части оружия. Изъятое направлено на исследование.
🕊
В отношении подозреваемого возбуждены по ч. 1 ст. 223 (незаконное изготовление оружия), ч. 1 и ч. 5 ст. 222 (незаконный сбыт оружия) , ч. 1 ст. 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств), он арестован.
  • КрыльяТV — На автозаправочных станциях Северной Осетии продолжают снижаться цены на газомоторное топливо, за неделю цена снизилась в среднем на 1,20-1,50 рублей, сообщает пресс-служба Минэкономразвития Северной Осетии.
🕊
«Сейчас АЗС реализуют газ, закупленный ранее у поставщиков по более высоким ценам. Новые закупки будут по ценам ниже. Соответственно, розничная стоимость станет еще более доступной для жителей республики, – отметил первый заместитель министра экономического развития региона Олег Быкадоров.
🕊
В пресс-службе отметили, что по данным мониторинга на сегодняшний день стоимость сжиженного углеводородного газа (СУГ) во Владикавказе составляет от 20,40 рублей до 21,20 рублей. На некоторых АЗС в районах республики еще меньше. в Моздоке, к примеру, 17,50 рублей.
🕊
«В целом менее чем за две недели газомоторное топливо в Северной Осетии стало дешевле почти на 3,5 рубля. По состоянию на 13 мая средняя цена СУГ составляла 23,67 рублей – это был один из самых высоких показателей по СКФО», — говорится в сообщении.
🕊
В пресс-службе добавили, что по оценкам специалистов, тенденция продолжится.

АРХИВЫ

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
« Апр    
  • ГЛАВНАЯ
  • НОВОСТИ
  • ВИДЕО
  • Аналитика
  • БЛОГИ
  • СПЕЦПРОЕКТЫ
  • АДРЕС РЕДАКЦИИ: РСО-Алания, г.Владикавказ, пр.Коста 83, оф.56
  • ТЕЛЕФОН: +7(960)400-22-77
  • E-MAIL: krilyatv@gmail.com
  • ВЕБ-САЙТ: krilyatv.ru

© 2018-2019 Мультимедийный информационно-аналитический портал 16+

Наименование издания: «Крылья».
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-72025 выдано РОСКОМНАДЗОРОМ 26.12.2017

Учредитель: ООО «Крылья».
Главный редактор: Хадарцева Л.Ч.
 
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ООО «Крылья») и при строгом наличии ссылки на ресурс. Для сетевых ресурсов – гиперссылка.

Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.

© Copyright © 2018 КрыльяТВ