Осетинские спортсмены завоевали пять золотых медалей на международном турнире «Аланы-2019»

10:30 9.12.2019

Владикавказ. 9 декабря. КрыльяTV — Сборная Северной Осетии успешно выступила на международном турнире по вольной борьбе «Аланы-2019», завоевав пять золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Обладателями золота стали Сослан Рамонов, Чермен Валиев, Хетик Цаболов, Сослан Кцоев, Батраз Газзаев. Серебренные медали получили Кахабер Хубежты, Владислав Байцаев, Георгий Рубаев.

«Шесть спортсменов из Осетии — Азамат Тускаев, Александр Сабанов, Руслан Богатырёв, Радик Валиев, Владислав Валиев и Батырбек Цакулов завоевали бронзовые награды», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что на турнире выступали борцы из 25 стран, представители России, США, Ирана, Монголии, Турции, Греции, Словакии, Грузии, Армении, Узбекистана, Азербайджана и другие.

Призовой фонд каждой весовой категории составлял десять тыс. долларов — пять тыс. победителю, две тыс. — серебряному призеру, и по тысяче долларов — бронзовые медалисты и тренер победителя. Турнир прошел 7-8 декабря во Владикавказе. Организаторами являлись правительство Северной Осетии, Объединенный мир борьбы и Федерация спортивной борьбы России.