Осетинские параспортсмены стали серебряными призерами чемпионата мира по легкой атлетике

14:20 10.11.2019

Владикавказ. 10 ноября. КрыльяTV — Чермен Кобесов и Альберт Хинчагов — стали серебряными призерами чемпионата мира по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Соревнования проходят в Дубае (ОАЭ).
Осетинские параспортсены выиграли серебряные медали 9 ноября в составе сборной России. Чермен Кобесов стал вторым в беге на 400 метров с результатом 50.97, а Альберт Хинчагов — в толкании ядра с результатом 15.27.

Чермен Кобесов

В чемпионате участвуют более 1400 спортсменов из 122 стран мира, которые разыграют медали в 172 видах программы.

Предстоящий чемпионат — это первый турнир, на котором российские легкоатлеты будут бороться за прямые квоты для участия в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония). На чемпионате будет разыграно до 360 мужских и 288 женских квот. Каждый спортсмен, занявший место с первого по четвертое в медальном виде программы, включенном в программу предстоящей Паралимпиады, заработает одну квоту для своей страны, но в случае попадания в четверку сильнейших в нескольких видах программы количество квот не суммируется.