Осетинские борцы завоевали девять наград на первенстве СКФО

17:09 2.03.2020

Владикавказ. 2 марта. КрыльяTV — Спортсмены из Северной Осетии завоевали девять наград на первенстве СКФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, сообщает пресс –служба Минспорта республики.

Так, особо отличились осетинские борцы весовой категории 68 кг, заняв весь пьедестал почета – победителем стал Сармат Сидаков, на втором месте Сергей Пушкин, бронзовыми призерами стали Арсамаг Цгоев и Заурбек Зигоев. Дэвид Кудухов завоевал золотую медаль в в/к 85 кг.

Серебряные награды у Тамика Гобозова (41кг) и Эрика Санакоева (62кг), а Вадим Плиев (52кг) и Алымбек Гагулов (75кг) пополнили копилку сборной бронзовыми медалями.

Первенство СКФО по вольной борьбе проходило в Хасавюрте с 28 февраля по 1 марта. Турнир собрал 319 спортсменов, которые оспаривали не только призовые места, но и путевки на первенство страны.