Карацев вышел в 1/4 финала Australian Open

10:35 14.02.2021

Владикавказ. 14 февраля. КрыльяTV — Российский теннисист Аслан Карацев в матче четвёртого круга турнира Australian Open, проходящего в Мельбурне, обыграл представителя Канады Феликса Оже-Альяссима со счётом 3:6, 1:6, 6:3, 6:3, 6:4.

Матч продолжался 3 часа 26 минут. Карацев сделал 11 эйсов, совершил три двойные ошибки и реализовал пять из шести брейк-пойнтов. Оже-Альяссим сделал девять эйсов, совершил шесть двойных ошибок и реализовал пять из 14 брейк-пойнтов.

В четвертьфинале турнира Карацев встретится с победителем пары Доминик Тим (Австрия) – Григор Димитров (Болгария).

«Сначала играть с ним было действительно тяжело. Он хороший игрок и играет очень быстро. Потребовалось два сета, чтобы найти к нему подход. Чувствую себя хорошо. Конечно, немного устал, но что поделать. Вложил всё в этот матч», — приводит слова Карацева пресс-служба ATP.

Карацев высказался и о возможном сопернике по четвертьфиналу: «Буду готов к кому угодно».