«Алания» одержала первую победу в ФНЛ

21:14 8.08.2020

Владикавказ. 8 августа. КрыльяТV — Владикавказская «Алания» во втором туре Футбольной национальной лиги одержала выездную победу со счетом 3:0 над клубом «Чайка».

Первый гол в игре забил нападающий Ислам Машуков на 51 минуте, уже в добавленное время Батраз Гурциев отправил второй мяч в сетку ворот «Чайки», а через несколько минут после этого красно-желтые в третий раз вышли вперед благодаря голу Хетага Кочиева.

Таким образом, победа над коллективом из Песчанокопского стала первым успехом для подопечных Спартака Гогниева в рамках ФНЛ.

Отметим, что в сегодняшней игре за барсов дебютировал полузащитник Хетаг Хосонов, выступавший ранее за московский ЦСКА в Премьер-лиге. Хосонов вышел на поле на 60 минуте, заменив Хабалова.

Свою следующую игру «Алания» проведет 12 августа в гостях против «Оренбурга», с которым красно-желтым также предстоит встреча в рамках розыгрыша Кубка России.